Совет ветеранов
Новгородской области

Памятная дата Новгородской области

Памятная дата Новгородской области 02.08.2023 1-го августа ветераны, молодежь Новгородской области, жители Белебелки, гости из Санкт-Петербурга и Дновского района Псковской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Партизанского края, в с. Белебёлка Поддорского района. На партизанской поляне музейного комплекса прошел митинг, гала-концерт, возложение венков и цветов на воинское захоронение, молодежь приняла участие в патриотическом квесте. Участникам праздника напомнили о партизанском продовольственном обозе, более 40 тонн продуктов, собранных жителями оккупированных деревень, партизаны провезли по фашистским тылам и в марте 1942 года доставили в блокированный фашистами Ленинград.
Следуя их примеру, ветераны области по инициативе областного совета ветеранов собрали посылки для новгородцев - участников Специальной военной операции. В посылки вложили необходимые вещи, продукты, медикаменты, перевязочные материалы, маскировочные сети, сладкие подарки и письма с пожеланиями скорейшего с Победой возвращения в свои семьи, где их любят и ждут.

Возврат к списку


Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области