Совет ветеранов
Новгородской области

Ветеранское подворье - 2023

Ветеранское подворье - 2023 14.08.2023 В ветеранских организациях области началось традиционное проведение смотров-конкурсов "Ветеранское подворье".
5 августа ветераны Волотовского района приняли участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», который был приурочен к празднованию «Дня района», когда дары природы, выращенные ветеранами на своих приусадебных участках, волотовские разносолья, предметы рукоделия смогли посмотреть не только Волотовцы, но и гости, которые приезжают на праздник из других регионов.
Здесь было представлено всё, начиная от картошки и кончая мёдом и свежей земляникой, а сколько было красивейших цветов… Всего в смотре-конкурсе приняли участие 30 человек.
15 участникам смотра-конкурса «Ветеранское подворье» были вручены дипломы и памятные подарки. Особенно хочется отметить ветеранов Иванову Екатерину Александровну и Николаеву Галину Александровну, предоставивших животноводческую продукцию, где были представлены, как молочные, так и мясные изделия. Дегустация шла на «Ура».
Лучшими овощеводами–цветоводами признаны ветераны Гончарова Надежда Николаевна, Шельтямова Мария Герасимовна, Абдурахманова Антонина Дмитриевна, которые щедро делились плодами своего труда с гостями и участниками праздника.
По смешанным номинациям, где были представлены как сельхозпродукция, так и рукодельные изделия - вышивки, вязаные салфетки, шкатулки, были отмечены: Набиуллина Мария Викторовна и Орехова Зоя Яковлевна. Они покорили посетителей великолепием ручных изделий и гигантскими овощами, выращенными на приусадебных участках.
Продукцию пчеловодства предоставили Фёдоров Фёдор Иванович и, впервые, Корныльев Сергей Евгеньевич и Иванов Анатолий Осипович. Мёд пробовали, оценивали качество и покупали.
Не оторвать глаз было и от изделий, представленных ветеранами в номинации «Золотые руки» от Анухиной Татьяны Фёдоровны, Яковлевой Надежды Павловны, Лучкиной Клавдии Васильевны - это различного рода вышивки, картины, сделанные своими руками, макет поезда, который везёт гостинцы (овощи, фрукты, заготовки) участникам СВО на Украине и многое другое.
Спасибо нашим ветеранам за активную жизненную позицию, за труд, за любовь к родному краю.
Нашу выставку так же посетили глава Волотовского округа Лыжов Александр Иванович и министр спорта Новгородской области Михайлова Кристина Юрьевна.


Возврат к списку


Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области