Совет ветеранов
Новгородской области

Ветеранское подворье - 2023

04.09.2023 26 августа на территории Молодёжного культурного центра города Старая Русса прошёл традиционный конкурс «Ветеранское подворье», в котором приняли участие 22 пенсионера из  Великосельского, Новосельского, Взвадского, Медниковского, Наговского и Ивановского сельских поселений. Участников конкурса приветствовала заместитель Главы администрации Людмила Бобрукевич.
Как сообщил председатель Старорусской районной ветеранской организации Будылёв Юрий Павлович, победителями в различных номинациях были признаны:
- «Лучшее подворье» - Савушкина Светлана Александровна;
- «Лучший животновод» - Яковлева Валентина Васильевна;
- «Лучший овощевод» - Ланская Марина Николаевна;
- «Лучший пасечник» - Бандурин Николай Алексеевич;
- «Лучший цветовод» - Петухова Серафима Петровна;
- «Лучшая экспозиция» - Взвадское сельское поселение.
Конкурс прошел в праздничной обстановке, с песнями и танцами. Победители конкурса были награждены дипломами и подарками.  (см. фото  1-3)

Оргкомитет муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье», объявленный Советом ветеранов Солецкого муниципального округа, подвел итоги 23 августа. Члены жюри побывали на хозяйственных подворьях в восьми деревнях и у 22 солецких огородников, садоводов, цветоводов и животноводов. Впечатления остались самые лучшие, у многих пенсионеров на участках - просто сказка! В течение всего конкурса Солецкая газета публиковала информацию о  заявленных на конкурс участниках, а Совет ветеранов рассказывал о них в своей группе в социальной сети  ВКонтакте.  Церемония награждения победителей и призёров состоится в торжественной обстановке 29 сентября в Центре культуры и досуга г. Сольцы. А пока участники конкурса готовятся к выставке продукции со своих подворий. (см. фото 4-6)

5 августа в Центральном парке поселка Хвойная, состоялся смотр-конкурс «Ветеранское подворье». В нем приняли участие 34 представителя окружного центра и семи сельских поселений.  (см. фото 7-9)

Возврат к списку


Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области