Совет ветеранов
Новгородской области

День вывода войск из Афганистана

День вывода войск из Афганистана 14.02.2024 15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день ровно 35 лет назад завершилось выполнение боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. Тысячи молодых солдат и офицеров, в числе которых были жители нашей области, с честью выполнили свой долг. Несмотря на все трудности смогли продемонстрировать свою профессиональную подготовку, выдержку и верность присяге и Отечеству. Многие не вернулись домой, но память о павших воинах всегда живет в сердцах родных и близких, друзей и однополчан. В этот день страна выражает свою благодарность воинам-афганцам за их ратный труд и весомый вклад в воспитание подрастающего поколения.
Желаем воинам-интернационалистам, прошедшим через военные испытания, крепкого здоровья, счастливой мирной жизни и благополучия.

Возврат к списку


Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области