Совет ветеранов
Новгородской области

Новости

Ветеранское подворье - 2023
04.09.2023
26 августа на территории Молодёжного культурного центра города Старая Русса прошёл традиционный конкурс «Ветеранское подворье», в котором приняли участие 22 пенсионера из  Великосельского, Новосельского, Взвадского, Медниковского, Наговского и Ивановского сельских поселений. Участников конкурса приветствовала заместитель Главы администрации Людмила Бобрукевич.
30.08.2023
В районных ветеранских организациях области проходят смотры-конкурсы "Ветеранское подворье".
         19 августа в Любытинском районе на базе отдыха «Любытино хутор»  конкурс «Ветеранское подворье» проходил в рамках фестиваля «Вершки и корешки».  Лучшие из лучших привезли плоды своих трудов как в натуральном виде, так и в виде различных заготовок и пирогов, а также перепелиные, утиные, гусиные и куриные яйца.  В фестивале кроме ветеранов, участвовали фермеры района и не только.
Областной фестиваль "Спортивное долголетие"
29.08.2023
25 августа 130 ветеранов области в возрасте 60+ приняли участие в областном фестивале "Спортивное долголетие". Участников фестиваля, который состоялся в парке Юности Великого Новгорода, приветствовала министр спорта Правительства Новгородской области К.Ю. Михайлова и председатель областного совета ветеранов Н.И. Пилявская.
Межпоселенческая встреча в г. Сольцы
17.08.2023
Подведены итоги муниципальных соревнований по скандинавской ходьбе, состоявшихся в г. Сольцы 16 августа 2023 г. в рамках плана мероприятий проекта областного совета ветеранов "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!", поддержанного фондом Президентских грантов.
Межпоселенческая встреча в г. Боровичи
15.08.2023
Несмотря  на дождливую и сырую погоду (дождь продолжался в течение нескольких дней), 12 августа к 11 часам в парк им. 30-летия Октября города Боровичи прибыли команды спортсменов из семи сельских поселений.
     Все были готовы к соревнованиям, полны решимости быть первыми.
Тепло и сердечно приветствовали ветеранов-участников состязаний зам. Главы администрации муниципального района И.А. Странникова, зав. отделом по спорту и социальным вопросам Администрации муниципального района С.В. Сорокин, председатель районного Совета ветеранов Н.А. Полтавцева.
Ветеранское подворье - 2023
14.08.2023
В ветеранских организациях области началось традиционное проведение смотров-конкурсов "Ветеранское подворье".
5 августа ветераны Волотовского района приняли участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье», который был приурочен к празднованию «Дня района», когда дары природы, выращенные ветеранами на своих приусадебных участках, волотовские разносолья, предметы рукоделия смогли посмотреть не только Волотовцы, но и гости, которые приезжают на праздник из других регионов.
Памятная дата Новгородской области
02.08.2023
1-го августа ветераны, молодежь Новгородской области, жители Белебелки, гости из Санкт-Петербурга и Дновского района Псковской области приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Партизанского края, в с. Белебёлка Поддорского района. На партизанской поляне музейного комплекса прошел митинг, гала-концерт, возложение венков и цветов на воинское захоронение, молодежь приняла участие в патриотическом квесте.
Межпоселенческая встреча в с. Поддорье
02.08.2023
20 июля в селе Поддорье прошли межпоселенческие соревнования по скандинавской (северной) ходьбе среди лиц старше трудоспособного возраста "Сельскими тропами к здоровью и долголетию!".
Участников из Белебёлковского и Поддорского сельских поселений приветствовал и напутствовал, желая хорошего настроения, силы духа и воли в командной борьбе заместитель главы района Игорь Михайлович Иванов. Организаторы состязаний – районный Совет ветеранов – председатель Нина Васильевна Иовлева и ЦФКС «Лидер» тщательно подготовились к мероприятию.
Межпоселенческая встреча в г. Холм
25.07.2023
В рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!» Холмский районный совет ветеранов при содействии физкультурно-оздоровительного комплекса провел 21июля межпоселенческий фестиваль. Назвали его – «Спортивное долголетие». В программу фестиваля входили соревнования по скандинавской ходьбе, дартсу и броскам мяча в кольцо.
Межпоселенческая встреча в Окуловском районе
25.07.2023
21 июля Окуловский районный совет ветеранов при поддержке администраций Окуловского района и Боровёнковского сельского поселения провел   межпоселенческие соревнования по скандинавской ходьбе "Сельскими тропами –  к здоровью и долголетию!". Соревнования проходили в поселке Боровёнка, участие приняли семь команд из поселков Окуловка, Парахино, Угловка, Кулотино, Торбино, Боровёнка  и деревни Козловка.
Межпоселенческие встречи в Чудовском районе
24.07.2023
22 июля 2023 года  в Чудовском районе, на территории Грузинского сельского поселения, в селе Грузино, состоялся межпоселенческий фестиваль скандинавской ходьбы для людей старшего поколения, в рамках областного проекта "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!".
Собрались поучаствовать ветераны двух сельских поселений (Грузинского и Успенского)  из  с. Успенское, пос. Краснофарфорный, с. Грузино, с. Оскуй. Маршрут соревнований проходил по Аракчеевским местам - по парку "Усадьба графа Аракчеева".
Межпоселенческие встречи в Старорусском районе
20.07.2023
13 июля в поселке Новосельском Старорусского района в рамках проекта «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!»  прошли межпоселковые соревнования по скандинавской ходьбе.  Ветераны в возрасте от 55 до 80 лет,  представители семи сельских поселений – Взвадского, Великосельского, Залученского,  Ивановского, Медниковского, Наговского, Новосельского, – прошли дистанцию 2 км.
Памятные мероприятия в селе Лычково
19.07.2023
18 июля члены Новгородского областного и городского совета ветеранов, ветеранских организаций  Демянского, Валдайского и Старорусского районов  приняли участие  в памятных мероприятиях, посвященных  82-й годовщине гибели ленинградских детей  в селе Лычково  Демянского района.
Памятные мероприятия в селе Боровёнка
17.07.2023
13 июля 2023 года, в 82-ю годовщину гибели ленинградских детей на 226 км Октябрьской железной дороги, в селе Боровёнка состоялись торжественные памятные мероприятия. Традиционно в них приняли участие представители администрации Окуловского района, Боровёнковского сельского поселения, ветераны и школьники из Великого Новгорода, Окуловки и Боровёнки, жители поселка.
Межпоселенческая встреча в г. Пестово
17.07.2023
04 июля 2023 года в парке ЛК на берегу реки Молога собрались ветераны села и города для участия в соревнованиях по скандинавской ходьбе. На открытии соревнований присутствовал директор ФК «Молога» и сотрудники ФК, осуществлявшие судейство соревнований, председатель Совета ветеранов Пестовского района Беляев Владимир, который принял непосредственное участие в соревнованиях.
Межпоселенческая встреча в п. Волот
04.07.2023
27 июня ветераны Волотовского района в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!» провели межпоселенческие соревнования по скандинавской ходьбе.
Перед началом соревнований председатель районного совета ветеранов Кузнецова Л.И. напомнила о пользе скандинавской ходьбы для пожилых людей, рассказала о цели проведения соревнований.
Межпоселенческая встреча в п.Парфино
03.07.2023
29 июня 2023 года в д. Федорково Парфинского района  состоялись межпоселенческие соревнования по скандинавской ходьбе в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!». Участвовало две команды по 10 человек.
Открыла спортивное мероприятие председатель областного совета ветеранов Нина Ивановна Пилявская, затем участников поприветствовали работники Федорковского Дома культуры.
Межпоселенческая встреча в с.Марёво
21.06.2023
Насладиться солнцем, физической активностью, музыкой и радостью встречи с друзьями довелось вчера, 20 июня, большой группе ветеранов – жителей  Маревского района и приехавших к ним гостей из Великого Новгорода.
Пять  ветеранских команд в рамках проекта областного совета ветеранов «Сельскими тропинками – к здоровью и долголетию!»   приняли участие в межпоселковых соревнованиях по северной ходьбе.
Межпоселенческая встреча в п.Крестцы
07.06.2023
6 июня в п. Крестцы  состоялась межпоселенческая встреча  ветеранов – любителей северной ходьбы из шести населенных пунктов Крестецкого района. Встречу в рамках проекта «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!» организовали областной и районный советы ветеранов, а также МБУ «Крестецкий районный спортивный центр».
Продолжают создаваться новые группы приверженцев северной ходьбы
05.06.2023
Новые группы приверженцев северной ходьбы продолжают создаваться в отдаленных населенных пунктах Новгородской области в рамках проекта "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!".

Новости 21 - 40 из 457
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области