Совет ветеранов
Новгородской области

Новости

Декада пожилых людей в Холмском районе
17.10.2022
2 октября в Холмском центре культуры и досуга состоялось праздничное мероприятие «Старая пластинка», посвящённое началу декады пожилого человека и 35-летию  ветеранской организации района.
  В фойе ЦКД была открыта фотозона, в которой можно было ознакомиться с фотовыставкой  «Как молоды мы были». Многие ветераны с восторгом узнавали себя на архивных снимках, замечали, какие они были тогда молодые и красивые. И в шутку добавляли, что теперь они … просто красивые!
Ветеранское подворье - 2022
04.10.2022
24 сентября 2022 года – памятная дата в истории  Боровичского района. В этот день Боровичане отметили 95 годовщину основания своего района.
В Доме народного  творчества в этот же день состоялся 11 –й традиционный районный смотр-конкурс «Ветеранское  подворье».
В смотре - конкурсе приняли  участие  47 ветеранов в семи  номинациях. Тепло и сердечно поздравили участников смотра - конкурса с праздником  заместитель Главы  администрации Странникова И.А. и председатель  районного  совета  ветеранов Полтавцева Н.А.
Члены жюри, в состав которого входили представители администрации, отдела сельского хозяйства и продовольствия, районного  совета  ветеранов, средств массовой информации, внимательно ознакомились с представленными экспонатами каждого участника выставки.
Ветеранское подворье - 2022
03.10.2022
В минувшие выходные жители посёлка Крестцы отмечали «Никитская ярмарка» и «Праздник посёлка». Праздник города ветераны всегда украшают проводимым мероприятием «Ветеранское подворье», где ветеранские активисты демонстрируют не только выращенный урожай, но проявляют выдумку, смекалку, творчество в демонстрации своих изделий и поделок.
Этот год не стал исключением, только из-за дождя, было принято решение  организовать демонстрацию поделок в фойе РДК.
С праздником!
28.09.2022
Уважаемые ветераны, коллеги, друзья!
Приближается замечательный праздник - Международный День пожилых людей - людей мудрых, обладающих большим жизненным опытом, упорных и смелых. Для молодежи вы пример трудолюбия, целеустремленности, упорства и справедливости, ответственности за порученное дело и свои поступки. Многие из вас, несмотря на преклонный возраст, продолжают трудиться, выращивают хороший урожай на личных огородах и садовых участках, занимаются творчеством, физической культурой и спортом, активной и полезной общественной деятельностью.
Ваш возраст, годы отданные любимому делу заслуживают глубокого уважения и внимания руководителей организаций и предприятий, где вы трудились многие годы.
В предстоящие праздничные дни при активном участии советов ветеранских организаций состоятся торжественные мероприятия во всех округах и районах области.
Желаю всем гражданам старшего поколения долгих, счастливых и мирных дней, наполненных здоровьем, покоем и счастьем. Пусть родные и близкие люди будут всегда рядом с вами. Пусть у вас будут время и повод для любимых дел, отдыха и встреч с друзьями. И пусть для этого у вас будет хорошее здоровье, желание, энергия, силы и возможности!
Председатель Новгородского областного совета ветеранов Н.И. Пилявская
Ветеранское подворье - 2022
26.09.2022
17 сентября ветераны г. Чудово  приняли участие в традиционной Межрегиональной осенней агропромышленной выставке - ярмарке «Успенская ярмарка-2022». Организовали проведение конкурса "Ветеранские подворье". Ветераны города и района представили экспонаты, выращенные своими руками.
Ведь речь идёт не просто о саде и огороде. Важна душа человека и преемственность: связь поколений, воспитание детей и забота о старших. Это конкурс ярких эмоций, общения и поддержки. И это – благодаря участникам, их труду и оптимизму, трудолюбию и любви к своей малой родине.
23.09.2022
В преддверии празднования Всемирного дня пожилых людей Управление Роспотребнадзора по Новгородской  области  совместно с  Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» проводит 30 сентября 2022 года с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. «горячую линию».
"Минута славы" в Старой Руссе
23.09.2022
23 августа в Молодежном центре Старой Руссы районный совет ветеранов провел конкурс  «Минута славы». В нем приняли участие 20 коллективов и около 70 исполнителей. Кроме самих участников конкурса истинное удовольствие  от прозвучавших песен, стихов, зажигательных танцев получили примерно  200 зрителей. По результатам конкурса первыми в пяти заявленных номинациях стали Самвел  Маркленович  Паранян (художественное слово), Алексей Андреевич Федоров (сольное пение), Взвадский народный хор (хоровое пение), Взвадская танцевальная группа «Рок-н-ролл» (хореография), мужской вокальный коллектив Молодежного центра, Старая Русса. Обладателем Гран-при конкурса стал Сергей Евгеньевич Прокапчук.
Ветеранское подворье - 2022
23.09.2022
20 августа на Соборной площади Старой Руссы одновременно с «Ярмаркой пчеловодов» был проведен смотр-конкурс «Ветеранское подворье». В нем приняли участие представители всех сельских поселений Старорусского района.
Лучшим овощеводом была признана Анна Николаевна Иванова, Медниковское сельское поселение; лучшим животноводом – Валентина Алексеевна Тимофеева, Великосельское сельское поселение; лучшим пасечником назван Николай Алексеевич Бандурин, Наговское сельское поселения, а цветоводом – Татьяна Васильевна Сенина, Взвадское сельское поселение. Сергей Павлович Кузьмин из Великосельского сельского поселения был отмечен за самую красивую экспозицию, а лучшей и самой активной на конкурсе была признана ветеранская организация  Медниковского сельского поселения.
Ветеранское подворье - 2022
19.09.2022
В повседневной жизни мы часто встречаемся, порой - каждый день, и думаем, что хорошо знаем друг друга…Так ли это? Оказалось - не совсем… А разобраться в этом помогло посещение выставки садово-огородной продукции «Урожай-2022».
Когда-то Альбер Камю, французский прозаик и философ, сказал: «Осень – это вторая весна, когда каждый лист - цветок». Вот такие цветы появились в сквере Городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева, где 27 августа настоящий садово-огородный бум украсил день рождения Великого Новгорода. На этой площадке в 25-й раз собираются представители старшего поколения и выставляют свою дачную продукцию: ароматные яблоки и груши, вкусный виноград, великолепные тыквы разных сортов, кабачки, баклажаны, пупырчатые огурчики, ягоды, цветы, заготовки, необычные блюда, приготовленные из экзотических овощей и фруктов, и многое другое. Урожай собрали на славу.
В выставке приняли участие первичные ветеранские организации Великого Новгорода:
Ветеранское подворье - 2022
19.09.2022
Районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье» собрал представителей одиннадцати ветеранских организаций Поддорского района на праздник.
Мероприятие проходит ежегодно, и ветераны уже традиционно готовятся к этой осенней выставке. Конкурс был организован в рамках реализации областной программы «Активное долголетие».
Председатель районного Совета ветеранов Нина Васильевна Иовлева предварительно общалась с председателями всех двадцати первичек, но не все по разным причинам смогли приехать. А вот те, кто побывал в этот день в Отдел народного творчества, поистине был удивлён разнообразием, красотой, смекалкой и находчивостью наших ветеранов.
100-летний Юбилей
14.09.2022
15 сентября отмечает свой 100-летний юбилей замечательный человек, участник Великой Отечественной войны Александр Петрович Попов. Сибиряк, родом из деревни Ключи Иркутской области, более 40 лет живет Александр Петрович в Новгороде.
В 1942 году со студенческой скамьи Пушкинского автомобильно-технического училища был направлен на Фронт на Северный Кавказ. Принимал участие в освобождении городов и районов Кубани, а также городов Керчь и Севастополь. Возглавляемый им экипаж танка Т-34 одним из первых 9 мая 1944 года ворвался в город Севастополь. За боевые заслуги Александр Петрович Попов награжден орденами: Боевого Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, Александра Невского, Красной Звезды, а также очень значимыми для юбиляра медалями: "За оборону Кавказа", "За освобождение Варшавы" и "За взятие Берлина". Александр Петрович активный участник ветеранского движения Великого Новгорода, длительное время возглавлял клуб танкистов- ветеранов Великой Отечественной войны. Многое сделал и делает по патриотическому воспитанию молодежи. Почетный гражданин Великого Новгорода. Неоднократно принимал участие в майских парадах Победы на Красной Площади. Принимал участие в открытии Крымского моста, как Почетный гость города Севастополь.
Сердечно поздравляем Александра Петровича с юбилеем. Желаем ему доброго здоровья, счастья и благополучия. Любви, заботы и внимания родных и близких ему людей.
12.09.2022
Поздравляем Андрея Сергеевича Никитина с победой на выборах Губернатора Новгородской области! Выражаем уверенность в том, что его молодость, энергия, творческий потенциал, целеустремленность и работоспособность будут и в дальнейшем способствовать в реализации всех планов и начинаний на благо жителей области, в том числе и для старшего поколения. Желаем Андрею Сергеевичу крепкого здоровья, надежной команды, оптимизма, терпения и мудрости, веры и удачи.
Ветеранское подворье - 2022
12.09.2022
6 сентября в Межпоселенческом культурно-досуговом центре в Пестово в рамках программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов» состоялся красивый смотр-конкурс «Ветеранское подворье - 2022». Организатором мероприятия выступил Совет ветеранов Пестовского муниципального района. Тринадцать участников продемонстрировали на конкурсе урожай нынешнего сезона, в свежем и консервированном виде.
Ветеранское подворье - 2022
12.09.2022
2 сентября в г. Холм состоялась выставка-продажа «Ветеранское подворье-2022».
Традиционное подведение итогов индивидуальной работы людей пенсионного возраста на своих приусадебных участках, будь это смотр-конкурс или выставка-продажа, всегда вызывает неподдельный интерес. В минувшую пятницу выставка ветеранских достижений проводилась в   Холмском центре культуры и досуга. Лучших в отдельных номинациях не выбирали. На «Ветеранском подворье - 2022» победителями были все.
Мониторинг строительства Дома ветеранов
29.08.2022
Члены общественного совета в очередной раз посетили строительную площадку будущего Дома ветеранов, который возводят по нацпроекту "Демография". Современный двухэтажный корпус с двухместным и трехместным размещением в комнатах, в боках предусмотрены туалеты и душевые помещения. Строительство ведется на месте старого Дома ветеранов по улице Береговая в Деревяницах. Жилой корпус будет рассчитан для проживания 200 человек, здесь же будут размещены помещения для отдыха, организации досуга и кружковых занятий. В административном здании будут расположены кабинеты терапевта и психолога, лечебной физкультуры, актовый зал и столовая. Проектом предусмотрен весь комплекс для комфортабельного проживания пожилых и маломобильных лиц старшего поколения.
"Лире" - 30 лет
29.08.2022
30 лет назад, 19 августа 1992 года, впервые собрались в редакции газеты «Коммунист» несколько поэтов: Лариса Янина, Виктор Зайцев, Ольга Макарова. Почитали друг другу стихи, выразили восторг и решили попробовать объединить пишущих людей. Вдохновителем стала Антонина Ефимова. Работая в библиотеке, она знала в лицо каждого читающего пестовчанина, знала, кто интересуется поэзией, кто сам пишет. Именно Антонина Анастасьевна стала и по сей день является крестной мамой пестовских поэтов.
Ветеранское подворье - 2022
25.08.2022
19 августа на Молодежной площади г.Окуловка прошёл районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье -2022». В нем приняли участие ветеранские организации и люди пожилого возраста, проживающие на территории сельских и городских поселений Окуловского района.
Всех собравшихся поприветствовали: Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов и председатель совета ветеранов Окуловского муниципального района Любовь Анатольевна Бызова.
Ветеранское подворье - 2022
23.08.2022
20 августа, в рамках дня Мошенского муниципального района, состоялось подведение итогов и определение победителей районного смотра-конкурса "Ветеранское подворье".
           О том, что предшествовало смотру-конкурсу рассказала Светлана Николаевна Васильева, председатель Мошенского районного совета ветеранов:
«Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» проводится в Мошенском районе уже с давних времен,  и земляки, любящие трудиться на земле, с удовольствием в нем участвуют.
Наши ветераны выращивают экологически чистые продукты для своего стола и домочадцев, а ещё в эти подворья, сады и огороды вложено столько любви и тепла, что невольно понимаешь, что хозяева этих домовладений лучшие, и все они настоящее достояние своих  поселений.
Во время отборочного этапа представители районной комиссии конкурса  побывали у тех, кто представил свой отменный урожай и ухоженные участки».
Мероприятия к 35-летию областной ветеранской организации
22.08.2022
17 августа 2022 года, состоялся пленум Крестецкой районной ветеранской организации ветеранов, В большом зале недавно отремонтированного учреждения культуры собрались ветеранские активисты организации. Пленум был посвящен 35-летию со дня создания организации. Председатель районного совета ветеранов Антонина Никифоровна Аленичева в своем докладе отметила вклад всех поколений ветеранов за прошедшие годы, определила основные направления текущей деятельности.
День партизанского края
03.08.2022
1-го августа в рамках проекта "Старшее поколение: забота и активность" в селе Белебёлка Поддорского района состоялись мероприятия, посвященные памятной дате Новгородской области "День партизанского края". На мероприятия в музей под открытым небом "Партизанский лагерь" приехали ветераны и молодежь из 18 районов Новгородской области, гости из Санкт-Петербурга, Псковской и Тверской областей. В числе почетных гостей были дети и внуки ветеранов партизанского движения.

Новости 61 - 80 из 457
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области