Совет ветеранов
Новгородской области

Зональные соревнования ветеранов

Зональные соревнования ветеранов 26.05.2016 СПАРТАКИАДА  ВЕТЕРАНОВ

Четвертый год подряд, начиная с 2013 года, областной совет ветеранов проводит спортивные соревнования по доступным для ветеранов видам спорта соответственно программе «Спортивное долголетие ветеранов».
СТАРАЯ  РУССА. Здесь 26 апреля состоялись зональные соревнования, в которых приняли участие ветераны Волотовской, Демянской, Марёвской, Парфинской, Поддорской, Старорусской и Холмской районных ветеранских организаций. Председатели районных советов в своих районах провели районные соревнования. Их победители представляли районные организации на зональных соревнованиях
На открытии спартакиады присутствовали и поздравили ветеранов глава Старорусского муниципального района А.В. Быков и заместитель главы района Н.В. Егорова.
В соревнованиях по стрельбе 1-е место заняла команда Холмского района, 2-е – Демянского района, 3-е – Старорусского района.
В соревнованиях по дартсу 1-е место завоевали ветераны Волотовского района, 2-е – Старорусского района,  3-е – Демянского района.
По броскам мяча в кольцо на 1-м месте Демянский район, на 2-м – Волотовский, на 3-м - Поддорский;
В настольном теннисе 1-е место завоевала команда Старорусского района, 2-е - Демянского района, 3-е – Холмского района.
В эстафете «Весёлые старты» победителем стала команда Старорусского района, 2-е место заняла команда Демянского района, 3-е – Поддорского района.
В результате зональных соревнований места распределились следующим образом: I место - Демянский район, II – Старорусский район, III – Волотовский район.
Судейская коллегия отметила хорошую подготовку команд Поддорского и Холмского районных советов ветеранов.
Присутствовавший на торжественном построении при награждении победителей член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А.В. Коровников тепло поздравил ветеранов и наградил Благодарностью за активное участие в областной спартакиаде «Спортивное долголетие ветеранов» команды ветеранов Демянского, Волотовского, Марёвского, Парфинского, Поддорского, Старорусского и Холмского районов.
БОРОВИЧИ. Областной совет ветеранов провёл 18 мая 2016 г. в спортивном зале Боровичского педагогического колледжа зональные соревнования ветеранов 4-й областной спартакиады «Спортивное долголетие ветеранов».
На открытии зональных соревнований присутствовала и поздравила ветеранов глава Боровичского муниципального района М.М. Костюхина.
В соревнованиях приняли участие 75 ветеранов из Боровичской, Валдайской, Любытинской, Мошенской, Окуловской, Пестовской и Хвойнинской районных ветеранских организаций.
В стрельбе из пневматической винтовки 1-е место заняла команда Хвойнинского района,  2-е – Окуловского, 3-е – Любытинского района.
В дартсе на 1-м месте – Хвойнинский район, на 2-м – Окуловский, на 3-м – Боровичский.
В бросках мяча в кольцо: на 1-м месте Боровичская команда, на 2-м – Пестовская, на 3-м – Хвойнинская.
В настольном теннисе победила Боровичская команда, 2-е место досталось Пестовской, 3-е – Хвойнинской командам.
В эстафете «Весёлые старты» 1-е место завоевала Боровичская,  2-е – Пестовская, 3-е – Окуловская команды.
По итогам зональных соревнований I место заняла команда Боровичской районной организации ветеранов, II – Окуловской, III – Хвойнинской.
Все победители в личном и командном первенстве награждены дипломами областного совета ветеранов, которые вручила заместитель председателя областного совета ветеранов Н.И. Пилявская.
На зональных соревнованиях впервые были проведены занятия по подготовке ветеранов к сдаче норм ГТО.
31 мая 2016 года состоятся зональные соревнования ветеранов в Великом Новгороде.