Совет ветеранов
Новгородской области

Новости

Межпоселенческие встречи по скандинавской ходьбе
05.06.2023
В рамках реализации проекта областного совета ветеранов "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!" в районных ветеранских организациях проходят межпоселенческие встречи сельских граждан по скандинавской ходьбе.
Заседание президиума
24.05.2023
23 мая состоялось заседание президиума Новгородского областного совета ветеранов, где  был рассмотрен вопрос  «О практике работы Мошенского районного совета ветеранов по организационному укреплению первичных ветеранских организаций и учебе ветеранского актива». Заслушав и обсудив отчет председателя Мошенского районного совета ветеранов С.Н. Васильевой, президиум областного совета ветеранов отмечает определенную работу, проведенную в данном направлении. Вместе с тем, ещё большая часть населения пенсионного возраста не охвачены ветеранским движением.
Мониторинг строительства Дома ветеранов
15.05.2023
Члены общественного совета областного совета ветеранов 12 мая 2023 года в очередной раз побывали на строительной площадке нового здания "Дома - интерната для престарелых и инвалидов". Руководитель проекта И.А.Силаев доложил о ходе строительства, готовность которого к настоящему времени составляет около 35%. Все работы ведутся в рамках графика.
Мероприятия к Дню Победы
11.05.2023
Ветеранские организации области приняли активное участие в подготовке, организации и проведении мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Активисты ветеранского движения приняли участие в уборке воинских захоронений и обелисков. Областной, городской и районные советы ветеранов приняли участие в поздравлении фронтовиков и ветеранов Великой Отечественной войны. Активно участвовали в митингах и праздничных мероприятиях.
Ветераны активно выходят на сельские тропы области
04.05.2023
По информации председателей районных советов ветеранов, в продолжение мероприятий проекта областного совета ветеранов "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!",  желающие заниматься северной ходьбой активно выходят на сельские тропы области:
- 3 мая ветераны Взглядской первичной ветеранской организации Волотовского района  начали занятия по скандинавской ходьбе. Получив от районного совета ветеранов палки и инструкции по скандинавской ходьбе, проведя разминку, решили пройти первым маршрутом: в преддверии великого праздника Победы посетили братское воинское захоронение.
Растёт число групп любителей скандинавской ходьбы
27.04.2023
И снова к нам поступает информация из районов о ходе реализации проекта  "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!", поддержанного Фондом президентских грантов. Скандинавская ходьба привлекает пожилых жителей отдаленных населенных пунктов своей доступностью,  возможностью улучшать физическое и психическое здоровье.
Создаются новые группы любителей скандинавской ходьбы
24.04.2023
  Как сообщают районные советы ветеранов, в «глубинках» появляются новые группы любителей скандинавской ходьбы в рамках реализации проекта «Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!»:
Всероссийская конференция "Помним и чтим"
19.04.2023
18 апреля 2023 года члены президиума Новгородского областного совета ветеранов приняли участие в открытии уличной фотовыставки «Герои и Подвиги» в сквере Воинской Славы Великого Новгорода  и Всероссийской научно-практической конференции «Помним и чтим», посвященной 80-й годовщине завершения Демянской наступательной операции в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Международный день освобождения узников фашистских лагерей
12.04.2023
11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских лагерей в "Гимназии Новоскул" состоялась встреча бывших несовершеннолетних узников. Гимназисты 8-го класса под руководством преподавателей подготовили для ветеранов музыкальную композицию, посвященную этой памятной дате.
Участников встречи приветствовали: руководитель областной общественной организации малолетних узников Николай Иванович Савельев, который рассказал об истории утверждения памятной даты, о работе организации, председатель областного совета ветеранов Н.И.Пилявская поблагодарила ветеранов за совместную работу, за участие в патриотическом воспитании молодежи, сохранение памяти о трагических страницах истории.
Обучающий семинар
31.03.2023
30 марта 2023 года областной совет ветеранов в рамках проекта "Сельскими тропами - к здоровью и долголетию!" провел обучающий семинар председателей районных советов ветеранов и добровольцев-организаторов проекта. Участников семинара обучили технике и методике скандинавской ходьбы, ознакомили с комплексом упражнений при проведении разминок и заминок после прохождения маршрутов.
Началась реализация проекта  «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!»
21.03.2023
Областной совет ветеранов приступил к реализации первого этапа  проекта «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!», поддержанного Фондом президентских грантов.  В то время как в сельских населенных пунктах создаются новые группы любителей северной ходьбы, для них уже приобретены необходимые комплекты спортивного инвентаря и экипировки (палки, футболки, бейсболки, жилеты со светоотражающими элементами), медицинские аптечки и средства медицинского контроля. Заказаны и получены из типографии инструкции по технике ходьбы и буклеты с комплексом упражнений для разминки.  
В память о партизанском продовольственном обозе
14.03.2023
6 марта 2023 года ветераны Новгородского областного совета ветеранов приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных   81-й годовщине отправки продовольственного обоза из Партизанского края в Блокадный Ленинград.  
Подвиг, неподвластный сроку давности
08.02.2023
2 февраля в день 80-й годовщины окончания Сталинградской битвы в Новгородской областной универсальной научной библиотеке состоялся Урок мужества «Подвиг, неподвластный сроку давности».
Победа в конкурсе Фонда президентских грантов
17.01.2023
Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов вошла в число победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.
Проект «Сельскими тропами – к здоровью и долголетию!» является развитием ранее поддержанных Фондом президентских грантов проектов:  «Спартакиада поколения “Серебряный возраст”» 2018–2019 годов и «Фестиваль «Маршруты активного долголетия»  2020–2021 годов.
Мониторинг строительства Дома ветеранов
17.01.2023
Члены президиума областного совета ветеранов Т.В. Петрова и В.И. Бабич совместно с губернатором Новгородской области А.С. Никитиным 13 января  посетили строительную площадку Дома-интерната для ветеранов в Деревяницах.
По словам руководителя проекта Ильи Силаева, строительные работы идут с опережением графика.
Мониторинг строительства Дома ветеранов
29.12.2022
Члены общественного совета, в состав которого входят ветераны, в очередной раз посетили строительную площадку дома ветеранов. Строительство идет согласно графику. Возведена монолитная коробка первого этажа блока для проживания, а также часть административного корпуса.
Шагаем правильно, шагаем бодро
29.12.2022
В третий раз в посёлке Крестцы прошёл Фестиваль по скандинавской ходьбе "Skandi-Крестцы». Мероприятие было организовано в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни», «Активное долголетие», кластерного проекта «Спортивно-культурное «Княжегорье». Участниками фестиваля стали спортсмены из Крестец, Валдая и Окуловки – спортсмены со стажем, начинающие и просто любители.
10-й съезд Всероссийской организации ветеранов
21.11.2022
17 ноября 2022 года в Москве состоялся десятый съезд Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В работе съезда приняли участие 154 делегата региональных организаций, избранные согласно квоте, Новгородскую ветеранскую организацию представляла Н.И. Пилявская, председатель областного совета ветеранов.
Смотр-конкурс хоровых коллективов ветеранов
03.11.2022
29 октября, в День рождения комсомола, в Пролетарском доме культуры Новгородского района прошел VIII  областной фестиваль «Вот она какая, сторона родная», традиционно организуемый Комитетом культуры Новгородского муниципального  района, Новгородской областной ветеранской организацией и МАУ «Пролетарский районный дом культуры и досуга».
В традиционных конкурсах хоров ветеранов «Битва хоров» и литературно-музыкальном  конкурсе «Дар слова» приняли участие 20 хоров и 16 самодеятельных поэтов и авторов-исполнителей из Великого Новгорода и десяти  районов Новгородской области, всего более 220 человек. Представительность фестиваля  почти в два раза больше  по сравнению с прошлым годом.
Новгородский областной совет ветеранов торжественно завершил  мероприятия юбилейного года
02.11.2022
Пленум совета Новгородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялся 1 ноября в здании правительства Новгородской области. В этом году общественная организация отмечает 35-летие. В нем приняли участие губернатор Андрей Никитин, председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, заместитель Губернатора области И.А. Школьников, министр спорта и молодежной политики К.Ю. Михайлова, министр труда и социального развития области С.В. Семенова, Министр здравоохранения области В.Н. Яковлев.

Новости 41 - 60 из 457
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Наши партнеры

Правительство Новгородской области ОАУ «Дом молодежи» РО ООГО «ДОСААФ России» Министерство  спорта и молодежной политики Новгородской области Министерство культуры Новгородской области Новгородская областная Федерация профсоюзов Министерство образования Новгородской области